Информация о настраиваемых паттернах

Введение

Коллекция настраиваемых паттернов предоставляет возможность более гибкой настройки и широкого выбора бесшовных фонов. Все представленные паттерны можно настраивать вручную: менять размер, цветовую гамму и прозрачность.

Смена размера

При наведении на каждый паттерн (примерно верхнюю его часть) появляется панель, на которой можно с помощью ползунка менять размер итогового паттерна. При движении влево размер будет уменьшаться, а вправо - увеличиваться. По нажатию на кнопку "Скачать" Вы получите бесшовной фон выставленного размера.

Смена цветовой гаммы. Вариант 1

В верхней части окна на странице коллекции находится панель с палитрой цветовых комбинаций, доступных для выбора. Для более удобной навигации все цветовые комбинации разбиты на группы по цвету, с помощью которых можно выполнять фильтрацию. При клике на любую из палитр, все паттерны окрасятся в соответствующие цвета. При повторном клике на выбранную палитру будет изменен порядок следования цветов. Также цвета можно располагать в любом порядке путем перетаскивания цветов из палитры мышкой. По нажатию на кнопку "Скачать" Вы получите бесшовной фон выставленных цветов.

Смена цветовой гаммы. Вариант 2

Если никакой из представленных палитр Вам не подходит, Вы можете задать цвета вручную. Это можно сделать при помощи специального инструмента, позволяющего вручную задать цвет. Он расположен в левой части окна сбоку, при нажатии на который можно изменить выбранный цвет. По нажатию на кнопку "Скачать" Вы получите бесшовной фон выставленных цветов.

Просмотр паттерна

Каждый паттерн можно применить в качестве фона текущей страницы, чтобы увидеть, как он будет выглядеть на сайте. Для этого нажмите на кнопку "Просмотр" из выдвигающейся панели при наведении на паттерн. Чтобы отменить отображение выбранного фона, повторно нажмите на кнопку "Просмотр".

Скачивание паттерна

Каждый паттерн можно скачать себе на компьютер в формате png. Для этого нажмите на кнопку "Скачать" из выдвигающейся панели при наведении на паттерн. Будет загружен графический файл с бесшовным фоном с такими размером и цветом, которые были выставлены при нажатии на кнопку "Скачать". Полученный файл можно использовать для установки его в качестве фонового изображения на сайте .